Умные часы от Redmi

Умные часы от Redmi


Несколько дней назад Redmi официально представила свою первую линейку умных часов, устройства получили название Redmi Watch.
Новинка получит прямоугольный корпус со скошенными гранями, для более удобного использования а также целый ряд отличий и нововведений в сравнении с конкурентами. Устройство обзавелось 1,4-дюймовым дисплеем с плотностью пикселей в 323 PPI. На момент выхода в устройстве будет предустановлено более 20 циферблатов, а за защиту экрана будет отвечать прочнее 2.5D стекло. Новинка будет поставляться в белом, темно-синем и черном цветовом диапазоне, с коробки гаджеты будут укомплектованы силиконовыми ремешками а в дальнейшем в продаже появляется ремешки зеленого и розового цвета. Отличительной особенностью является целый ряд полезных функций, в том числе отслеживания фаз сна, мониторинг активности и ЧСС. За синхронизацию со смартфоном будет отвечать Bluetooth 5.0, также отдельно стоит отметить, что не смотря на свою небольшую стоимость устройство будет оснащаться и NFC модулем и влагозащитой, которая позволит часам погружаться на глубину до 50 метров.
По словам производителя новинка способна выдерживать более 7 дней активного использования и до 12 дней в режиме энергосбережения. Зарядка устройства происходит на специальной подставке, которая набирает полную емкость всего за 2 часа. Стоимость устройства будет составлять около 45$.