Новая линейка камерофонов от Huawei

На днях мировой гигант Huawei провел онлайн мероприятие, на котором официально была анонсирована новая линейка под с приставкой Mate 40. Все спецификации устройств и их характеристики ранее уже были известны, но никак не подтверждались официально, как и ожидалось новая линейка включает в себя сразу четыре модели, а именно: Huawei Mate 40, Huawei Mate 40 Pro и Huawei Mate 40 Pro Plus а также одну премиальную версию Mate 40 RS Porsche Design, которая выполнена в уникально дизайне и имеет основной блок камер в восьмиугольном стиле.

Новая линейка камерофонов от Huawei


Больше всего внимания производитель на данный раз уделил именно конфигурации камер, все вышеуказанные модели обладают одинаковыми модулями в целых 50 Мп. Со слов представителя новая линейка имеет все шансы чтобы превзойти любых конкурентов на мировом рынке по качеству фото. Также на мероприятии был показан режим, который позволяет снимать одновременно видео как на фронтальную так и на основную камеру одновременно в высоком разрешении. Но отдельное внимание стоит уделить именно модели RS Porsche Design, которая способна снимать в 8К разрешении.
Все представленные новинки обзавелись новым OLED экраном с диагональю 6,76 дюйма и высоким разрешением в 2772?1344 точек на дюйм, дисплеи выполнены в стиле водопада и имеют изогнутый дизайн в 88°. Как ранее и ожидалось, смартфон получил поддержку матрицы с частотой обновления в 90 Гц. За автономность устройства младшей модели будет отвечать аккумулятор емкостью в 4200 мАч и 4400 мАч в более старших моделях. Также новинка может похвастаться быстрой беспроводной зарядкой на 50 Вт, которая зарядит устройство менее чем за час на все 100%.