Продажи смартфонов на Windows Phone за год упали на 73%

Всем знаменитая компания Microsoft сильно отличилась в этом году и совсем уж не выходом новой версий Windows, а тем что продажи Windows Phone упали в несколько раз. Так же специалисты считают что это все связанно с тем что на Windows Phone и Windows 10 почти не выходят новые приложения, а разработчики тех самых приложений массово прекращают поддержку на этих платформах, так как знаменитая компания никак не поддерживает и даже не создает благоприятных условий для развития. Возможно совсем скоро продажа Nokia Lumia будет прекращена. Так же совсем недавно топ-менеджеры компании Microsoft рассказали то что выход Windows 10 на смартфоны не является для них приоритетом, и они больше всего сосредоточены на доработке компьютерной версии. Так что если Microsoft в ближайшем времени нечего не изменит то спустя два квартала их продажи могут достиг полного нулевого значения, и что самое интересное, Nokia Lumia 520 является самым популярным устройством на Windows Phone, возможно все еще и не так плохо как казалось для этой платформы.
Насчет других платформ то особо отметилась не так давно знаменитая компания Meizu, их продажи не только превысили все ихние предыдущие рамки, но они смогли обогнать тех, кто закрепился на самой высшей нише ( Xiaomi,LG,HTC и других)
Теперешний 2016 сможет так же нас порадовать многими крутыми и интересными в своем жанре смартфонами и самыми разными устройствами. Так что не забываем напоминать Microsoft о том что бы они не забывали нас, как это делают такие же гигантские компании как Lenovo.

Продажи смартфонов на Windows Phone за год упали на 73%